Завершился Единый день голосования – 2023

Всего в Оренбургской области проходило 38 избирательных кампаний, в результате которых должны быть замещены 275 депутатских мандатов в органах местного самоуправления. В том числе, в областном центе дополнительные выборы депутата Оренбургского городского Совета.
Как рассказала председатель одной из участковых избирательных комиссий Оренбурга Татьяна Бодина, в качестве председателя УИК она принимает участие в выборах не впервые.
– На протяжении порядка пятнадцати лет на нашем участке сформировался основной костяк избирательной комиссии. Но каждые пять лет состав участников обновляется. В этом году выборы проходят спокойно. За прошедшие три дня не произошло ни одной нештатной ситуации. Хотелось бы видеть на избирательных участках побольше неравнодушных оренбуржцев, –отметила Татьяна.
На конец сегодняшнего дня в лидерах по явке 3 территории Оренбуржья: Аксютинский сельсовет Асекеевского района, Новодомосейкинский сельсовет Северного района, Тимошкинский сельсовет Матвеевского района.
По словам избирателя Алексея, свой выбор он сделал осознанно и не раздумывая.
– Село у нас небольшое – все друг друга знают. Думал недолго. Шел голосовать за конкретного человека, дела которого знаю не понаслышке, – отметил Алексей.
По всему региону наблюдатели на избирательных участках контролировали соблюдение законодательства, работа прошла четко и без серьезных нарушений.