Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Новотроицке оказали помощь незрячему мальчику

16 ноября 2022, 08:21
В Международный день слепых депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Ильдар Искаков поддержал мальчика Диму

Для гармоничного развития юному новотройчанину рекомендовано использование ноутбука со специальной программой.

– В нашей стране проводятся мероприятия, призванные создать условия для социализации граждан с ограничениями по здоровью. Крайне важно помочь расширить их возможности в получении знаний и информации посредством специальных информационно-коммуникационных средств, – отмечает Ильдар Фаритович.

Использование современной спецтехники для таких особенных детей помогает им в процессе обучения и социализации. Повышает их занятость, заинтересованность окружающим миром и в целом улучшает образ жизни.

– Мы очень благодарны за понимание ситуации, поддержку и выделение средств на приобретение для Димы ноутбука. Он будет оснащен накладкой на клавиатуру и специальной программой для незрячих, – говорит мама мальчика.

Общественная приемная