Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В муниципалитетах Оренбуржья в этом году при содействии правительства области отремонтируют больше 120 километров дорог

04 июля 2023, 15:46
В 2023 году 40 территориям выделены субсидии в сумме 933,9 млн рублей

В этом году за счет региональной поддержки в Абдулино отремонтируют два участка общей протяженностью больше 1 километра. На ул. Советской уже уложено дорожное покрытие и обустроены обочины. На ул. Первомайской дорожники отремонтируют выезд на федеральную трассу Р-239 Казань-Оренбург-Акбулак-граница с Республикой Казахстан.

В Бузулуке в список ремонтов на средства областной субсидии вошли 3 участка городских улиц, по которым поступало больше всего жалоб от жителей. Капитальный ремонт 800 метров ул. Крестьянской завершается, сейчас здесь наносят разметку. Готов участок дороги в 4 микрорайоне города - от ул. Гниломедова до ул. Морозова. Предстоит капитально отремонтировать участок на ул. Фрунзе.

- Своего бюджета муниципалитетам зачастую недостаточно, чтобы охватить все проблемные дороги, а их состояние чаще всего вызывает вопросы у оренбуржцев. Ежегодно выделяем средства из областного бюджета на помощь территориям, чтобы за сезон привести в нормативное состояние как можно больше местных дорог, - отметил Член Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия», губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В 2023 году за счет всех источников финансирования планируется отремонтировать около 500 километров дорог, в том числе более 360 километров по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и свыше 9 километров по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Спикер
Паслер Денис Владимирович
Паслер Денис Владимирович
Врио губернатора Свердловской области

Общественная приемная