На старте вместе с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ»

Секретарь местного отделения Партии Александр Бутыркин в приветственном слове рассказал о Юрии Салтанове.
Юрий Николаевич родился в селе Ключевка, со школы любил уроки физической культуры. Он увлекался лыжами и легкой атлетикой. После школы поступил в Погроминский техникум, где серьезно занимался биатлоном и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В армии служил в спортивной роте, участвовал в окружных и всероссийских соревнованиях. В школе, где он работал учителем физической культуры, прививал детям любовь к лыжным гонкам, легкой атлетике и волейболу, и его воспитанники были неоднократными призерами области. Земляки чтут память замечательного человека и учителя.
– Соревнования памяти Юрия Салтанова стали для нас традиционными, и сегодня, как всегда, они объединяют любителей лыжного вида спорта нескольких районов, – отметил член местного политсовета Партии, глава района Александр Лыков.
На лыжный старт в этот день вышли юноши и девушки команд города Сорочинска, сел Ташла, Мустаево, Уран, Ржавка, Хуторка, п. Новосергиевка. Для участников и гостей соревнований был организован горячий чай и пирожки.
На пьедестал поднялись победители соревнований, они были награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Спонсорами подарков стали многие предприятия, организации и индивидуальные предприниматели райцентра.