Галина Шешукова: «Новый губернатор должен действовать в интересах избирателей и обладать достойным уровнем компетенции»

- Хочу отметить, что данная избирательная кампания прошла достаточно спокойно. Каких-то острых скандалов или конфликтов между участниками процесса мы не наблюдали. Я уже много лет провожу опросы нашего населения и когда спрашиваю о характере избирательной кампании, то опрошенные, как правило, делятся на два лагеря. В Оренбургской области всего 30% людей интересуются политикой. Из них 15% считают кампанию яркой, другая половина людей говорит об обратном. Ссылаясь также на мнение избирателей скажу, что новый губернатор должен обладать высокими нравственными качествами, действовать в интересах избирателей, а также обладать достойным уровнем компетенции во многих вопросах и иметь опыт работы в соответствующих структурах, - заключила Галина Шешукова.
Напомним, что в Оренбургской области проходит Единый день голосования на выборах губернатора региона. В выборах принимают участие 5 кандидатов. На избирательных участках работают наблюдатели от кандидатов, члены участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса.
Для проведения процедуры голосования на выборах губернатора Оренбургской области на избирательных участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней в городах Оренбург и Бузулук (100% покрытие участков), Орск и Новотроицк (95%), и Оренбургском районе (3 КОИБа).
Помимо этого в регионе сегодня завершатся и другие избирательные кампании. Среди них – довыборы в Законодательное Собрание по 3 избирательному округу и выборы в ряд органов местного самоуправления.