- orenburg.er.ru
- Новости
- Молодежь Оренбуржья отправилась на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
- Добавить в избранное
- Печать
Молодежь Оренбуржья отправилась на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Проводить ребят на вокзал пришли член Президиума Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова и директор департамента молодежной политики области Ирина Останина.
- Я очень рада, что в жизни каждого из ребят будет это удивительное событие - Всемирный фестиваль молодежи. Важно, что почувствовать дух фестиваля и стать его частью смогут не только представители нашей делегации, но и жители Оренбургской области. С 14 по 17 октября Оренбург, как и 14 крупнейших городов России, примет региональную программу фестиваля, - отметила вице-губернатор - заместитель председателя Правительства по внутренней политике Вера Баширова.
Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут 20 000 представителей мирового молодежного сообщества из 180 стран. Конкурс среди участников Оренбургской области составил 8 человек на место.
Молодые оренбуржцев, отправляющиеся на фестиваль, получили в подарок уникальную региональную форму, которую разработали и изготовили специалисты общества с ограниченной ответственностью «Дизайн Проект» и «Ореншаль». В комплект формы входит футболка и ветровка с символикой родного края и шапка с символикой фестиваля.
7 октября для работы на фестиваль отправилась делегация оренбургских волонтеров. В составе делегации 39 студентов и 11 представителей работающей молодежи. В этом году фестивальное движение отметит 70-ю годовщину с момента проведения первого в истории фестиваля в Праге (1947 год) и 60-летие крупнейшего — VI фестиваля в Москве (1957 год).
Ключевые события состоятся в Олимпийском парке Сочи — впервые в своей истории основные мероприятия молодежного фестиваля будут проходить не в столице государства. В то же время в грандиозном празднике будет задействована вся страна.
- персоналии
- последние новости
-
- 13 декабря 2019, 14:58 / «Школа грамотного потребителя» продолжает проводить обучающие семинары
- 13 декабря 2019, 12:43 / В «Единой России» предложили Минпромторгу ввести единый знак поверки весового оборудования
- 13 декабря 2019, 07:50 / Дмирий Кулагин провел прием граждан