«На Съезде были приняты ключевые решения для развития страны» - Юрий Берг
Как мы сообщали, по традиции, в первый день 26 июня, прошли дискуссионные площадки. Пленарное заседание Съезда, на котором была утверждена Предвыборная программа Партии и утверждены кандидатуры для выдвижения на выборах депутатов Государственной Думы VII созыва, состоялась 27 июня.
В составе оренбургской делегации на Съезде работало 16 человек. Это лидеры состоявшегося 22 мая предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты на выборах в Государственную Думу, делегаты, которые уже принимали участие в работе первого этапа Съезда, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, руководитель Региональной общественной приемной лидера Партии Геннадий Аверьянов, руководитель Регионального исполкома Партии Александр Мостовенко.
- Программа партии – это, по сути, перспективный план развития страны, при формировании которого самое активное участие принимали как эксперты, так и рядовые граждане. Это очень важно, поскольку именно люди являются нашим главным богатством - и это еще раз подчеркнул Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Съезда. Все важнейшие решения должны, прежде всего, соотноситься с тем, как они отразятся на жизни каждого человека. Ставить во главу угла интересы и потребности людей – вот главная задача, которую обозначили лидеры государства и партии Владимир Путин и Дмитрий Медведев.В том числе, необходимо сосредоточиться на адресной помощи наиболее нуждающимся в поддержке гражданам, - отметил член Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия», губернатор Юрий Берг. - В своем выступлении Президент РФ выделил такие ключевые направления, как социальное развитие, жилье, благоприятная среда для жизни в городах и поселках, а также продолжение той работы, которую мы вели в рамках национальных проектов, но уже на качественно новом уровне. Именно на этих направлениях мы сосредоточились, формируя повестку в Оренбуржье.
По словам губернатора, задача власти – активнее включать в процесс оценки работы и принимаемых решений самих оренбуржцев.
- К действующей в каждой отрасли системе мониторинга и оценки качества госуслуг надо добавить оценку населения – эту задачу я поставил Правительству Оренбургской области, выступая с ежегодным докладом, - сказал глава региона. – Учитывая непростую экономическую ситуацию в стране, необходимо искать дополнительные источники развития, создавать условия для развития бизнеса, подчеркнули Президент и Глава Правительства – и это одно из приоритетных направлений работы Правительства региона. За прошлый год наши предприятия вложили почти 170 миллиардов инвестиций в экономику области, темп роста превысил 103 процента. Региональный показатель опередил общероссийский на 12 пунктов. В прошлом году мерами поддержки по программе развития предпринимательства в регионе воспользовались свыше тысячи предпринимателей. В 2016 году мы не только сохранили, но и увеличили региональное финансирование программы. И социально ответственный бизнес активно участвует в жизни региона, вкладывает значительные средства как в перспективные производственные проекты, так и в развитие социальной инфраструктуры. Это вложения в решение нашей главной задачи – развитие региона и страны ради улучшения качества жизни людей.
