В школе Илекского района установят «Парту Героя»

Сергей родился 17 января 2003 года в селе Студеное Илекского района Оренбургской области. В родном селе прошли детство и юность будущего героя.
В 2020 году Сергей окончил Студеновскую среднюю школу, отучившись 11 классов. В школьные годы он проявлял большой интерес к декоративно-прикладному искусству и живописи. Преподаватели и одноклассники вспоминают его с улыбкой.
В апреле 2021 года Сергей Жигурин был призван на срочную службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Службу проходил в Хабаровском крае, в городе Комсомольск-на-Амуре в Воздушно-космических силах России.
В конце службы в апреле 2022 года молодой парень вернулся домой, а в октябре этого же года был призван на службу в рамках частичной мобилизации.
27 февраля младший сержант Сергей Жигурин погиб при выполнении задач специальной военной операции на территории Украины, проявив мужество и отвагу. Посмертно был награжден орденом Мужества.
В рамках партпроектов «Новая школа» и «Историческая память» в родной школе Сергея Витальевича Жигурина установят «Парту Героя». Право сидеть за ней будет присуждаться учащимся за отличные оценки и активную общественную деятельность.