В регионе стартует Всероссийская акция «Диктант Победы»

В 09:00 по местному времени - открытие площадок для проведения акции, в 11:00 – старт написания диктанта.
Принять участие в акции может любой желающий. «Диктант Победы» будет содержать 20 тестовых вопросов, на их выполнение участникам отводится 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктаж – 60 минут. Результат будет зависеть от количества правильных ответов и затраченного времени. Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Узнать подробную информацию, а также принять участие в акции в режиме онлайн можно на сайте диктантпобеды.рф. После прохождения диктанта на сайте каждый участник получит электронный сертификат с результатом. Результаты будут опубликованы 12 июня 2019 года.
В регионе будет открыто 43 площадки, на которых можно будет проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Ознакомиться с площадками вы можете, скачав файл по ссылке.
Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.