Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Орске стартовал турнир по хоккею среди дворовых команд «Золотая шайба»

15 февраля 2012, 08:06
В течение более чем двух недель, с 13 по 29 февраля, юных орских спортсменов ожидают жаркие хоккейные баталии, сообщает корреспондент ER.RU.

Все игры  будут проходить на корте школы №24 поселка Форштадт. Здесь усилиями ребят подготовлена отличная ледовая площадка с соответствующей разметкой.

Поздравить участников с началом традиционных соревнований прибыли глава города Виктор Франц, его заместитель по социальной политике Владимир Васькин, руководители районов и спорткомитета.

Юных спортсменов приветствовал Виктор Франц.

- В последнее  время Орск переживает самый настоящий хоккейный бум. А путь в большой спорт начинается с юного возраста. Я желаю Вам успехов на ледовых площадках, у вас есть все перспективы для отличного спортивного будущего, потому что вам есть с кого брать пример и на кого равняться. Игроки  нашего хоккейного клуба «Южный Урал»   занимают  третье место в ВХЛ.  А ваши сверстники осенью прошлого года выиграли кубок Третьяка!  Удачной игры! - напутствовал ребят Виктор Абрамович.

Глава города также пожелал  не отчаиваться тем, кто не станет победетелем. - Тот, кто не умеет достойно проигрывать, не научится и побеждать,- подчеркнул Виктор Франц.

В этом спортивном сезоне на лед выйдут более 12 детских и юношеских команд.

Соревнования будут проходить в трех возрастных группах: младшая группа - 2000 г.р. и моложе; средняя - 1998-99 г.р.; старшая – 1996-1997 г.р.

Общественная приемная