В Орске стартовал хоккейный турнир «Кубок губернатора Оренбургской области»
В числе почетных гостей – депутаты Законодательного Собрания от фракции «Единая Россия»- председатель комитета по законности и правопорядку ЗС Ермек Алкулов, председатель комитета Заксаоба по собственности, природопользованию и строительству Аркадий Швецов и член регионального политсовета партии "Единая Россия" Секретарь первичного отделения Партии «Орское № 112» Василий Тишин, представители органов государственной власти региона и города.
Соревнования открыл член Президиума Регионального политсовета партии "Единая Россия", губернатор Оренбуржья Юрий Берг в формате видеообращения. Глава региона поздравил участников и болельщиков с началом турнира и пожелал успеха спортсменам. После приветствия орская школа хоккея приняла в подарок от своего воспитанника Михаила Глухова, выигравшего в этом году Кубок Гагарина, 60 клюшек фирмы «Заряд».
В первый день игр орчане сразились с командой «Челмет». По итогам матча «Южный Урал» одержал победу над «Челметом» со счетом 1:0.