В Оренбуржье явка избирателей на 18:00 составила почти 61 %
Лидирующую позицию по явке избирателей занимает Пономаревский район с 72 % проголосовавших. Хорошие показатели активности избирателей сохраняются в Тоцком и Кваркенском районах – по 71% в каждом.
Рекордную явку на выборах Президента показывает областной центр. В Оренбурге проголосовало – 251 288 избирателей (63%).
В 2012 году на выборах главы государства явка на 18:00 составляла 55%.
Член Регионального политического совета партии «Единая Россия», Герой России, главный военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко не остался в стороне и также принял участие в голосовании на выборах Президента РФ.

Андрей Жаннович рассказал, чем руководствовался при выборе кандидата в Президенты РФ.
- Один из великих людей сказал о том, что, выбирая кого-либо, мы отдаем ему часть своих прав, - говорит Андрей Зеленко. – Как человеку военному, мне небезразлично, кто будет верховным главнокомандующим Вооруженных сил России, поэтому сегодня я тоже сделал свой выбор.
Семья Дубчинских – Станислав и Анастасия совместно с дочкой Аленой пришли на выборы Президента впервые.

- Это наши первые выборы, на которые мы пошли всей семьей. Выборы Президента – это важное событие для нас, ведь от этого будет зависеть не только наша жизнь, но и то, каким именно будет будущее нашей дочки, - отметил глава семейства Станислав. – Вместе мы проголосовали за стабильность и сильного Президента, способного достойно представлять интересы простых граждан внутри страны, так и России в целом за рубежом.