В Оренбуржье продолжается помощь семьям мобилизованных солдат
Хозяина дома мобилизовали и сейчас мужчина проходит боевое слаживание в Тоцком. Он обратился к депутату за помощью с установкой забора, так как не успел его достроить перед уходом на службу.
Парламентарий нашел бригаду и совместно с волонтёрами «Единой России» завершили дело хозяина дома.
– Один мобилизованный из Кувандыка рассказал мне, что не успел достроить забор у своего дома, беспокоился за свою семью. Я предложил помощь, нашёл бригаду, подтянул волонтёров «Единой России». Поставили 60 метров забора, ворота и калитку. Главу семьи на один день отпускали из военной части, он видел ход работ, обсудил детали на месте и поблагодарил строителей и всех причастных, – поделился Валентин Купинов.
В Сакмарском районе молодогвардейцы взяли шефство над матерью мобилизованного Алексея. Активисты привезли пенсионерке продукты первой необходимости: крупы, масло, сахар, хлеб и другие, а также помогли ей в бытовых вопросах.