В Оренбуржье модернизируют спортивную инфраструктуру

Накануне здесь прошли городские соревнования по легкой атлетике спортивной школы «Олимп». В торжественном открытии принял участие Руководитель Региональной общественной приемной Партии, депутат Законодательного Собрания Геннадий Аверьянов.
На модернизацию спортивной инфраструктуры в Оренбургской области в этом году выделено 200 млн рублей. Ряд муниципалитетов, среди которых и Бугуруслан, получили по 20 млн из регионального бюджета.
Реконструкцию «Нефтяника» начали с замены устаревших скамеек на трибунах. Были изготовлены каркасы и установлено 1350 комфортных пластиковых кресел. Белый, синий и красный цвета образуют на трибунах российский триколор.
Основная часть суммы – 17,5 млн рублей – потрачена на обновление беговых дорожек. Задача для подрядчиков: покрытие должно прослужить как можно дольше.
– Здорово, что для занятий у ребят есть такое современное пространство, как стадион «Нефтяник». Уверен, что комфортные условия необходимы для нашей молодежи. Это будет мотивировать юных спортсменов на достижение самых высоких результатов, – подчеркнул Геннадий Аверьянов.
