В Оренбурге у «китайской стены» появится новый санитарный модуль
Модуль включает две кабинки с бойлерной системой и удобные раковины для мытья рук. Конструкция адаптирована для маломобильных граждан: предусмотрены поручни и комфортный въезд.
Объект установят во дворе дома № 70 на пересечении улиц Чкалова и Ленинградской. Территория была благоустроена осенью 2024 года и сейчас является одним из любимых мест отдыха горожан — здесь работают фонтан, аллеи и детские площадки. Однако отсутствие санмодуля создавало неудобства для семей с детьми, пожилых людей и посетителей.

Депутат откликнулся на просьбы жителей и как руководитель строительной компании взял на себя все расходы по его изготовлению и монтажу.
«Комфортная среда — это не только красивый фонтан. Это детали, которые решают большие проблемы. Люди приходят отдыхать, и им должно быть удобно. Рад, что удалось помочь с таким важным вопросом», — прокомментировал Александр Трубников.

Ввод в эксплуатацию запланирован в ближайшие две недели. Дальнейшее содержание и исправность модуля обеспечит Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга.
«Спасибо Александру Сергеевичу, что поддержал и население, и муниципалитет. Когда бизнес и власть объединяются ради комфорта горожан – это лучший пример работы для людей», - отметил глава Оренбурга Альберт Юмадилов.