Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Оренбурге прошел второй городской турнир по спортивному лазертагу

29 июня 2016, 10:38
26 июня в рамках регионального партийного проекта «Герои России – Герои нашего двора» состоялся финал городского турнира по спортивному лазертагу. Организаторами соревнований выступили Оренбургское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», сообщает корреспондент ER.RU

Турнир преследует несколько целей: военно-патриотическое воспитание молодежи и пропаганда здорового образа жизни.

Городской турнир проводится уже во второй раз, количество команд, желающих принять участие в соревнованиях, увеличивается.

В этом году в соревнованиях приняли участие 12 команд, среди которых – студенты, спортсмены и представители работающей молодежи. В течение двух дней команды соревновались на специализированных лазертаг-полигонах. В финал вышли 4 команды, которые и сражались за победу в турнире.

- Для того чтобы стать победителем в этих соревнованиях, нужно быть не только ловким и уметь быстро реагировать, но также необходимо тактически вести «бой», предугадывать последующие действия соперника и идти на опережение, – отметил региональный координатор проекта «Герои России – Герои нашего двора», депутат Оренбургского городского Совета,  Руководитель исполкома Оренбургского отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Алексей Чистяков, обращаясь  к участникам соревнований.

Победителями турнира по спортивному лазертагу стала команда Оренбургского сводного поискового отряда «Искатель». Все участники, занявшие призовые места, получили заслуженные кубки, дипломы и подарки от Регионального отделения Партии и Оренбургского отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». 

Общественная приемная