В Матвеевке после капитального ремонта откроется детский сад «Березка»
Напомним, что капитальный ремонт детского сада проходит в рамках федерального проекта Партии «Единая Россия», региональным координатором проекта является член Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия», Губернатор Юрий Берг.
В 2015 году в целях ликвидации аварийности и приведения условий пребывания детей в соответствие с действующими санитарными нормами и правилами, в Матвеевском детском саду «Березка» в рамках соглашения был сделан капитальный ремонт здания с проведением противоаварийных мероприятий.
На ремонт учреждения из бюджета области выделено 41,2 миллиона рублей, из муниципального бюджета – 4,6 миллиона рублей.
Детский сад оборудован новой качественной мебелью, игровым и дидактическим материалом. В группах предусмотрены полы с подогревом. Для проведения занятий и праздников имеется просторный и светлый музыкально-спортивный зал.
Технологическое оборудование в прачечной и пищеблоке соответствует современным нормам и требованиям надзорных служб.
На территории детского сада оборудованы площадки с игровыми комплексами, теневыми навесами и песочницами.