Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Кувандыкском районе в День Героев Отечества прошел «Урок мужества»

10 декабря 2013, 12:24
В понедельник, 9 декабря, в День Героев Отечества, на базе средней общеобразовательной школы №5 местным отделением партии «Единая Россия» Кувандыкского района был организован и проведен «Урок мужества», сообщает корреспондент ER.RU

Урок провела руководитель местного исполнительного комитета Партии Галина Миляева. С интересом и вниманием школьники слушали лекцию, затем задавали вопросы.

Также на встречу с учащимися были приглашены участники боевых действий в Чеченской республике, награжденные «Орденом мужества» Виталий Хивинцев и Александр Игнатов. Герои рассказали ребятам о боевых действиях, участниками которых им довелось побывать. Виталий Хивинцев находился вместе с экипажем в горящем танке при освобождении одного из поселков, а Александр Игнатов участвовал в захвате Грозного, выбивая боевиков из города.

Секретарь местного отделения Партии Александр Губанов подчеркнул, что этот день нужно помнить, чтить героев, брать с них пример. В заключение Александр Иванович вручил героям памятные книги.

«Низкий поклон и сердечная благодарность вам от всех кувандычан за самоотверженное служение Отечеству, мужество, стойкость и героизм, верность своему гражданскому долгу. Сегодня действительно важный день, когда страна чествует лучших своих сынов, самых достойных граждан российского общества», - сказал он.

Важность таких встреч отметила и директор школы – активный член Партии Бялхис Акмурзина, которая напомнила ребятам, что Александр Игнатов – выпускник их родной школы, и не случайно «Урок мужества» проходит в музее школы,  где наглядно собран материал о важных эпохах жизни школы и ее выпускников. Ребятам она пожелала всех благ, и чтобы зерно патриотизма осталось в их сердцах.

Общественная приемная