В Кувандыкском городском округе проходят праздничные мероприятия
В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» проходят акции и мероприятия, приуроченные празднованию Дня Победы и направленные на поддержку ветеранов, оказание адресной помощи.
Иван Павлович родился в Кувандыкском районе в 1927 году, призван на фронт в октябре 1944 года. Служил он в 290-м мотострелковом Новороссийском полку. После того, как Новороссийск был освобожден, полк перевели на охрану крымского правительства. В армии наш земляк прослужил 7 лет до мая 1951 года.
Встреча была теплой и душевной. Гости пели военные песни, а также общались с ветераном, который рассказывал свой непростой жизненный путь. Ивану Павловичу было приятно, что о нем помнят и что он может рассказать много нужного и полезного детям и молодому поколению. Наша общая задача - помнить о кровопролитной войне, какой ценой была завоевана эта Победа, передавать ее от одного поколения другому.
Руководитель Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Татьяна Живайкина поздравила Ивана Павловича и вручила подарки.
Также в городском округе прошла акция «Вальс Победы». На центральной площади им. Ленина собрались зрители, чтобы увидеть «Вальс Победы» в исполнении школьников Кувандыкского городского округа. Ребята исполнили вальс, а также спели песни «Катюша» и «День Победы». Присутствующие подпевали всеми любимые песни. А в конце данного мероприятия в небо были отпущены красные шарики.