Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Бузулуке депутаты проверили состояние подъездной дороги к школе-интернату

10 июля 2026, 08:00
Депутаты фракции «Единая Россия» в городском Совете Павел Такмаков и Марина Зорина посетили школу-интернат, чтобы оценить состояние подъездной дороги и необходимость обустройства пешеходного тротуара

Поводом для рабочего выезда стало обращение, поступившее от коллектива учреждения.

Директор школы-интерната Валентина Мезенкова и педагоги рассказали депутатам о проблемах, с которыми сталкиваются ежедневно. После дождя на дороге постоянно стоят лужи, а проезжающие машины забрызгивают детей грязью. Для образовательного учреждения, где обучаются дети с особенностями здоровья, безопасный и удобный подход к школе — значимый элемент доступной среды.


Как отметил Павел Такмаков, он хорошо знаком с работой коллектива школы-интерната ещё со времён службы в органах и всегда с уважением относился к их труду.

«Когда речь идёт о детях с особенностями здоровья, безопасная и удобная дорога к школе – это значимый элемент доступной среды», – подчеркнул депутат.

По итогам осмотра Павел Такмаков намерен обсудить с главой Бузулука Владимиром Песковым возможность проведения дорожных работ к началу учебного года.

Общественная приемная