Сергей Салмин поздравил победителей Первенства Европы по самбо
В клубе дзюдо и самбо «Триумф» член Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по образованию, культуре и спорту, заслуженный тренер России, Президент федерации самбо Оренбургской области Сергей Салмин вручил победителям Первенства и юниорам соревнований дипломы и ценные призы.
Первенство Европы проходило с 18 по 22 апреля. Более 280 спортсменов из 23 стран Европы приехали в столицу Чехии, чтобы показать свое мастерство и спортивную сноровку.
Сборную России из Оренбургской области представляли два спортсмена Людмила Налетова, ставшая Чемпионкой в весовой категории до 75 килограмм. Сборную юниоров представлял Даниил Ташланов, который стал бронзовым призером в весовой категории до 90 кг.
Тренируются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Петра Плотникова.
- Замечательно, что интерес к спорту, к дзюдо и самбо в нашей стране растет год от года. Приятно видеть, что в Оренбургской области этому уделяется большое внимание. Как результат – интерес к турниру юных борцов со всех стран Европы. И я очень рад, что наши спортсмены оставили свой след на карте спортивных достижений, - сказал депутат Сергей Салмин.