Сергей Грачев и Александр Куниловский поздравили ветеранов

Член Президиума Регионального политсовета Партии, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Грачев поздравлял ветерана Великой Отечественной с наступающим праздником – Днем Великой Победы.
Степану Лукичу Мирошниченко скоро исполнится 95 лет, но как говорится, не стареют душой ветераны. Ветерана призвали в армию в восемнадцать лет, он не успел принять непосредственное участие в боевых действиях, был задействован на охране военных объектов, потом принимал активное участие в восстановлении страны.
- Степан Лукич после войны двадцать лет работы комбайнером и 27 лет на машзаводе. Его рабочий стаж на ПО «Стрела» примерно такой же, как и у меня. Такое вот переплетение судеб. И сегодня ветераны завода не забывают Степана Лукича. Помним и все мы наших соотечественников, защищавших Родину!, - отметил Сергей Иванович.
Также в акции принял участие Заместитель Секретаря Реготделения Партии, вице-спикер областного парламента Александр Куниловский. Парламентарий навестил блокадницу Ленинграда Екатерину Александровну Купцову.
Когда началась война, маленькой Кате не было и 10 лет. Блокада Ленинграда стала для нее тяжелейшим испытанием.
– Блокаду не смогли пережить моя мама и брат. Помню, нас пытались вывезти из блокадного Ленинграда, но навстречу нам шли враги, и поезд развернули обратно. Отец был на фронте, и нас с сестрой отправили в детский дом. В 18 лет вернулась в Ленинград, но нашу квартиру отдали другим людям, а отца найти я тогда так и не смогла. Поэтому поехала осваивать целину в Домбаровский район. С тех пор и осталась в Оренбургской области, – рассказывает Екатерина Александровна.
Александр Куниловский отметил, что с каждым годом свидетелей того времени становится все меньше. В округе депутата осталось десять ветеранов Великой Отечественной войны, и каждому из них оказывается поддержка и внимание.