Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сакмарские единороссы организуют благотворительную ярмарку

13 февраля 2019, 11:00
В эту пятницу, 15 февраля, на базе Архиповской СОШ по инициативе директора школы, члена местного политического совета Партии «Единая Россия» Сакмарского района, Анастасии Конобевцевой пройдет благотворительная ярмарка. Полученные средства планируется направить на оплату проекта строительства храма в честь святителя Георгия Победоносца, передает корреспондент ER.RU

В селе сейчас идет начальная стадия строительства храма, в честь святителя Георгия Победоносца. В целях оплаты строительного проекта  в местной школе организовали подготовку к ярмарке. На ней будут представлены творческие работы учеников школы, вкусные угощения от родителей детей.  После проведения ярмарки, все собранные средства пойдут на частичную оплату проекта.

- Архиповка - село с крепкими казачьими традициями, которые прививаются каждому жителя села с самого детства. В нашей местной школе уже много лет имеется казачий класс. Известно, что во время Салмышского сражения на территории современной Архиповки погибли около 5000 казаков. Поэтому жители села приняли решение, что такой храм нам просто необходим. Он станет символом преемственности поколений и воспитания патриотического духа у детей и молодежи. Мы рады внести свою лепту в благое дело, - рассказывает Анастасия Конобевцева.

Площадка под строительство храма уже определена. Его возведут прямо на месте Салмышского боя, рядом с обелиском в память о казаках, погибших в Гражданскую войну. Проект религиозного сооружения православному архиповскому приходу предложил благочинный Сакмарского округа протоиерей Василий Иванчук. В 2019 году будет отмечаться столетие Салмышского боя.

Общественная приемная