Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Представители педагогической отрасли подали документы в организационный комитет

21 марта 2025, 12:50
Еще два человека примут участие в предварительном голосовании

Елена Белова родилась в поселке Лесной республики Марий Эл. В юном возрасте с семьей переехала в поселок Кваркено Оренбургской области. Закончила музыкальное отделение Оренбургского музыкального училища № 2, затем Оренбургский государственный педагогический университет по направлению «Педагогика и методика дошкольного образования».

С 1983 года трудилась в детском саду «Родничок» областного центра музыкальным руководителем, с 2013 года является его заведующей.

– Свою жизнь посвятила системе образования. Каждый день вижу, насколько важно создать для детей комфортные и безопасные условия, ведь дошкольное образование – это основа будущего.  Уверена, что вместе с партией мы сможем добиться еще больших изменений, – подчеркнула Елена Анатольевна.

Роман Мажаров также подал документы для участия в предварительном голосовании. Он родился в Махачкале, но вскоре переехал в Оренбург. После окончания школы поступил в Оренбургский государственный педагогический университет, в 1999 году ему присвоена квалификация «учитель истории и права». Позже, в 2023 году, окончил Академию труда и социальных отношений в Москве по специальности «Экономика труда».

Вся профессиональная деятельность кандидата связана с образованием: преподавал экономику в Профессиональном училище № 46 и Оренбургском филиале Академии труда и социальных отношений. С 2023 года – замдиректора по воспитательной работе в Оренбургском социально-экономическом колледже.

– Одной из главных задач для меня является повышение качества образования и доступности профессиональной подготовки. Мы должны создавать новые возможности для молодежи, обеспечивая их не только знаниями, но и практическими навыками. Вместе с коллегами буду работать над развитием образовательных программ, которые соответствуют требованиям современного рынка труда. Не менее важным для меня является благоустройство города – создание комфортной городской среды, где благоустроена каждая улица, каждый двор и каждое общественное пространство, – подчеркнул Роман Мажаров.

Общественная приемная