Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партийный ФОК откроется в Орске

21 августа 2012, 15:52
25 августа распахнет свои двери физкультурно-оздоровительный комплекс в пос. ОЗТП, возведенный по проекту «Единой России». Фок «Юность» представляет собой современное спортивное сооружение, рассчитанное на одну тысячу человек, сообщает ER. RU.

 

В новом спортивном комплексе смогут тренироваться волейболисты, баскетболисты, легкоатлеты, дзюдоисты и самбисты. Также будет функционировать спортивный зал с тренажерами, который примет всех желающих. Ожидается, что в полную силу комплекс заработает уже с 1 сентября: его порог переступят спортсмены и их тренеры.

Возведение нового ФОКа, отвечающего всем современным требованием, в Орске стало возможным, благодаря проекту Партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных  комплексов». Микрорайону на окраине Орска явно не хватало добротного спортивного объекта, а желания тренироваться у местной детворы хоть отбавляй. С этой проблемой Заслуженный тренер России, один из основоположников борьбы самбо и дзюдо в Оренбуржье, орчанин Валерий Задворновобратился в «Единую Россию», а конкретно - к депутату Государственной Думы Виктору Заварзину, и был услышан. Уже на следующий год строительство комплекса в пос. ОЗТП было включено в партийный проект. Отметим, что возведение объекта велось под пристальным вниманием Губернатора области, члена Президиума Регионального политcовета Оренбургского регионального отделения Партии "Единая Россия"Юрия Берга, который неоднократно лично посещал стройку. В ФОКе будут заниматься дети, а потому  качеству и безопасности уделили особое внимание.

Отметим, что в Орске это уже второй спортивный объект, построенный по проекту «Единой России»: 4 года назад в городе был введен в эксплуатацию партийный стадион «Северный». Всего же в Оренбуржье это уже 9-й ФОК, возведенный по программе Партии. Реализация проекта у нас в области продолжится и в 2013 году. Как отмечает секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев, создать достойные условия для развития в нашем крае не только профессионального, но и массового спорта, чтобы любой оренбуржец, независимо от места проживания, имел в шаговой доступности спортивные сооружения, - такую задачу «Единая Россия» ставит перед собой.

«Спорт - важная составляющая нашей жизни. Он развивает силу, выносливость, целеустремленность. И я искренне желаю, чтобы в Орске появились кандидаты в национальные сборные будущих Олимпийских игр. А партия «Единая Россия» постарается создать для этого все условия», - подчеркивает он.

Добавим, что в конце августа Орск отпразднует 277-ой день рождения. Так что открытие нового ФОКа станет дополнительным и желанным подарком для орчан. 

Спикер
Сухарев Игорь Николаевич
Сухарев Игорь Николаевич
Вице – губернатор, министр информационной и региональной политики Оренбургской области

Общественная приемная