Партийцы поздравили Южный округ города с юбилеем

В числе почетных гостей праздника - Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РО», заместитель председателя Законодательного Собрания области Олег Димов.
- С огромным удовольствием сегодня нахожусь в округе, который действительно является не только визитной карточкой города Оренбурга, но и всей Оренбургской области. Округ, который создает имидж и впечатление обо всем Оренбуржье. Это очень ответственно и почетно. Конечно, это и накладывает большие обязательства перед руководством округа, перед всеми жителями, руководителями структурных подразделений, предприятиями и образовательными учреждениями округа, - подчеркнул Олег Димов. - Хочу пожелать Южному округу процветания! Всем коллегам крепкого здоровья, счастья, благополучия. С праздником!
Со словами поздравлений в этот день к участникам мероприятия обратились также член Президиума Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава города Евгений Арапов, член Президиума Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель городского Совета Ольга Березнева, командующий 31-ой Оренбургской ракетной армией Анатолий Кулай и аким города Уральска Нариман Турегалиев.
- Главной ценностью Южного округа всегда были и остаются жители, – подчеркнула в своем выступлении Ольга Березнева. - Я с огромным удовольствием благодарю сегодня всех, кто своим трудом и активной жизненной позицией вносит вклад в развитие этой части города. Благополучие округа - это заслуга всех, кто здесь живет и работает!
За 20 лет Южный округ, как и весь город Оренбург, значительно изменил свой архитектурный облик: выросли новые жилые микрорайоны, административные здания, появились новые улицы и памятные места. Сегодня площадь округа составляет 190 кв. км, а живет в нем более 300 тысяч человек.
Поздравить округ с юбилеем пришли многие члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутаты городского Совета: в их числе председатель комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Роман Цуканов, председатель комитета по муниципальному хозяйству Алексей Кузьмин, депутат Александр Масленников.