Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Орские единороссы отметили День Победы

10 мая 2017, 12:14
9 мая в Сквере Славы Орска состоялся торжественный праздничный митинг, посвящённый празднованию 72-годовщины окончания Великой Отечественной войны. На торжественном митинге с приветственными и поздравительными словами к горожанам обратились Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города Орска Андрей Одинцов и член Президиума Регионального политсовета Партии, председатель Орского городского Совета депутатов Виктор Франц, сообщает корреспондент ER.RU

Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города Андрей Одинцов принял участие в возложении венка павшим  в годы Великой Отечественной войны офицерам и солдатам Красной Армии, Военно-Морского Флота. Венок от местного отделения Партии был возложен в Сквере Славы руководителем исполнительного комитета  орских единороссов Галиной Веренициной.

IMG_1265

Виктор Франц в своём выступлении отметил значимую роль города Орска, как промышленного центра в годы Великой Отечественной войны, а также храбрость и мужество горожан на фронтах войны, за которую некоторые из них получили и звёзды Героев. Виктор Абрамович подчернул, что более трёх тысяч горожан ушли в эти героические годы добровольцами на фронт, а семеро орских лётчиков стали Героями Советского Союза.

IMG_1265

В продолжение праздничных мероприятий Секретарь орских единороссов Андрей Одинцов, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области Аркадий Швецов и Ермек Алкулов приняли участие в акции «Бессмертный полк».

IMG_1265

В этот торжественный день около здания администрации города Орска была организована и выставка достижений обучающихся технического творчества, активно поддерживаемых орскими единороссами. Выставка привлекла к себе большое внимание орчан, в особенности детей, которые внимательно изучали представленные экспонаты военной техники, сделанные их старшими сверстниками.   

Руководитель местного исполкома Галина Вереницина отметила, что «в этот праздничный день, прежде всего, нужно отдать должное уважение, и окружить заботой ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. Сегодня необходимо также почтить память павших за наше Отечество, и тех фронтовиков, кто не дожил до наших дней».

 

Общественная приемная