Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Оренбуржье отмечает День Победы

09 мая 2026, 12:14
Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Димов принял участие в торжественном мероприятии – Параде Победы, который прошел в Оренбурге

Сегодня на площади Ленина состоялся Парад Победы, посвященный 9 Мая. Открыло его торжественное шествие боевых расчетов дислоцированных в Оренбуржье частей, курсантов военного училища, а также МВД, ФСИН и МЧС.

С поздравлениями к зрителям обратился губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев, затем было зачитано официальное поздравление от Министра обороны Российской Федерации.

По площади проехали машины военных лет – самоходная артиллерийская установка и автомобили с мотоциклами. Возглавил кортеж легендарный танк Т-34.

После парада прошло театрализованное представление. В этом году оно посвящено единству народов.

«9 Мая – для каждого из нас наполнен особым смыслом. Гордостью за историю нашей страны. Гордостью за поколение победителей, которым хочется говорить слова благодарности. Очень рад, что сегодня удалось пообщаться с Алексеем Никифоровичем Мазаевым и Анной Ивановной Казаковой. Желаю всем нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья и мирного неба», – сказал Олег Димов.

Завершилось торжественное мероприятие традиционной акцией «Солдатская каша», куда были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и другие почетные гости.

Спикер
Димов Олег Дмитриевич
Димов Олег Дмитриевич
Секретарь Оренбургского регионального отделения Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Руководитель Штаба общественной поддержки Партии в Оренбургской области

Общественная приемная