Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Оренбуржцы активно голосуют на выборах с момента открытия избирательных участков

10 сентября 2022, 11:00
Жители Оренбуржья приходят на избирательные участки, чтобы определить будущее своих территорий

На дополнительные и очередные выборы депутатов и глав сельсоветов в регионе жители приходят голосовать семьями. Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Новоорского района Елена Семёнова пришла на участок вместе со своей семьей.

- Мы взрослые, пример для наших детей. И сегодня мы показываем будущему нашей страны важность участия в выборах. Именно от нашей активности, взвешенного решения, отраженного в бюллетени, зависит уровень и качество жизни ближайшие годы, - отметила Елена Семёнова.

Напомним, что в Новоорске проходят дополнительные выборы Совета депутатов муниципального образования в двухмандатных округах № 8 и №10. Также в Новоорском районе проходят дополнительные выборы двух депутатов Энергетикского поссовета.

Активны избиратели и в Медногорске, где идут довыборы по одномандатному избирательному округу № 14.

- Сегодня все утро идёт дождь, но не смотря на плохую погоду я все равно пришёл на выборы, чтобы выполнить свой гражданский долг. Ведь от нашего выбора зависит наше будущее, - прокомментировал молодой избиратель Кирилл Прокофьев.

Избирательные участки будут открыты в течение двух дней, 10 и 11 сентября. Оренбуржцы смогут прийти и отдать свой голос в поддержку кандидатов с 8:00 до 20:00 часов.

Общественная приемная