Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Оренбургские полицейские отмечают 300-летие

08 июня 2018, 16:40
Сегодня, 8 июня, член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», губернатор Оренбургской области Юрий Берг и Секретарь Регионального отделения партии, вице-спикер областного парламента Олег Димов приняли участие в торжественном собрании, посвященном 300-летию российской полиции, сообщает корреспондент ER.RU

Торжество открыл губернатор области, поздравивший оренбургских полицейских.

- Под знаком 300-летнего юбилея российской полиции проходит весь 2018 год. Три столетия – это, конечно, большой срок. Закономерно в течение многих десятилетий происходили реформы и трансформации, различные административные преобразования. Служба должна всегда соответствовать требованиям времени – и технически, и организационно. Поэтому перемены неизбежны. А вот задачи, хоть и усложняются, по сути своей остаются прежними: обеспечение безопасности, законности и правопорядка. Это дело государственной важности. И ваша качественная работа создает прочную основу для стабильной социально-политической жизни страны, региона и, в буквальном смысле, для благополучия каждого дома. Полицию всегда отличала от других силовых структур особая близость к человеку. Вы всегда на передовой, в контакте с людьми. Это требует от полицейских и специальной подготовки как оперативников, и навыков в качестве переговорщиков, психологов, медиков, пожарных… И здесь на первый план выходят личные качества – выдержка, самообладание, быстрота реакции, способность к принятию решений и масса других черт. Я уверен, что служить в полиции можно только по призванию, по глубокому убеждению. Очень приятно, что среди полицейских таких большинство. И честь мундира для вас – не крылатая фраза и не картинный образ, а закон реальной профессиональной жизни, - сказал Юрий Берг.

IMG_1265

После слов поздравления глава региона Юрий Берг и лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов вручили награды отличившимся по службе сотрудникам полиции.

IMG_1265

- Примите самые искренние слова поздравлений от имени депутатов Законодательного Собрания и Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» с замечательным праздником. 300 лет вы находитесь на страже государственности и жизни людей. Менялись поколения, но вечным оставалось одно – преданность своему государству, забота о гражданах. Вы всегда выполняли свой долг, иной раз, рискуя собой. Хотелось бы вас поблагодарить за то, что благодаря вам в нашей области, в городе Оренбурге на улицах спокойно. За то, что круглосуточно вы ведете свою непростую службу. С праздником! – поздравил Олег Димов.

IMG_1265

IMG_1265

Общественная приемная