Олег Димов: «Будем помнить, какой ценой завоевывалась Победа»

Секретарь Регионального отделения Партии, вице-спикер областного парламента Олег Димов в своем приветственном слове отметил важность увековечивания памяти воинов, положивших свою жизнь на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и выразил благодарность жителям города.
- Сегодня знаменательный день - торжественный и скорбный - день увековечивания памяти о наших земляках, оренбуржцах, защищавших и защитивших далекий от нас город Керчь, частичку нашей великой Родины. Это о них сказал поэт – «Вечная слава героям, все живое – спасшим, себя – не спасшим!». И сегодня наш святой долг перед ними - сделать все, чтобы наши дети и внуки знали, какой ценой досталась эта Победа. Как много жизней отдано за право быть свободной и единой страной. Именно с этой целью уже несколько лет в нашей Партии и Оренбургском региональном отделении работает проект «Историческая память», чтобы не прерывалась связь поколений, историческая и генетическая память о Победе. Благодаря поколению победителей мы родились в огромной и сильной стране, осознавая себя частью многонационального народа с общей славной историей – одной для всех. На её уроках выросло много настоящих патриотов, достойных называться наследниками Победы. Поэтому будем достойны памяти павших! - сказал Олег Димов.
Вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин поблагодарил от Губернатора области Юрия Берга и всех оренбуржцев керченцев за неоценимый вклад в установке Памятной плиты на территории полуострова Крым.
- Жизнь течет и ее нельзя остановить, и та огромная работа, которая проводилась вами все эти годы и проводится сейчас, чтобы вспомнить и найти всех поименно, заслуживает огромной человеческой благодарности. И разрешите поблагодарить всех, кто принял в ней участие. Пока жива память, живы и они, герои, защитившие Родину. И это нужно не им, это нужно нам, живым! Вечная им слава! - подчеркнул Дмитрий Владимирович.
В торжественной церемонии приняла участие делегация от Оренбургской области: Секретарь Регионального отделения Партии, вице-спикер областного парламента Олег Димов, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев, представители депутатского корпуса и керченской городской администрации, ветераны войны и труда, представители общественности города Керчи, юнармейцы.
Напомним, что партийный проект «Историческая память» реализуется в Оренбургской области в течение нескольких лет. В рамках проекта идет большая работа по увековечиванию памяти павших в годы Великой Отечественной войны - работают поисковые отряды, разыскиваются родственники погибших, устанавливаются и восстанавливаются памятники.