Оренбургская область готова приютить пострадавших от паводка жителей Дальнего Востока

В настоящее время в адрес Минтруда РФ направлена информация о наличии 85 мест в учреждениях системы социального обслуживания для оставшихся без жилья жителей Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области.
По словам министра социального развития области Татьяны Самохиной, приют пострадавшим от наводнения готовы предоставить стационарные учреждения социального обслуживания Бузулука, Оренбурга, Новотроицка и Переволоцкого района.
Отметим, что в целях оказания помощи пострадавшим от наводнения дальневосточным регионам из резервного фонда Правительства Оренбургской области на закупку продуктов питания и оплату расходов выделено почти 5 миллионов рублей. Также гуманитарная помощь из Оренбуржья (продукты питания, электростанции и печи, стройматериалы) направлена в регионы Дальнего Востока, пострадавшие от наводнения.