Орчане - за мирное решение конфликта на Украине!
Более двух тысяч человек пришли, чтобы сказать свое веское слово в поддержку Президента и политики российского Правительства РФ.
«Орчане - за мирное решение конфликта на Украине!», «Путин - гарант перемирия», «Мир Донбассу!». «Фашизм не пройдет!» - эти главные лозунги отразили настроение большинства орчан.
Перед собравшимися горожанами выступили видные общественные деятели Орска, представители гражданского общества.
Первым слово взял Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» города Орска Александр Чернышов, который в своем выступлении осветил сложившуюся ситуацию на юго-востоке Украины и большой вклад в процесс перемирия сторон Президента РФ Владимира Путина.
«Несмотря на все усилия Президента Российской Федерации, руководителей Донецкой и Луганской народных республик, настоящий мир на Донбассе по-прежнему не наступил. Американские «ястребы» и другие милитаристские и пронацистские силы всячески пытаются сорвать процесс урегулирования ситуации на территориях, которые граничат с нашей страной. Они готовы вкладывать миллиарды долларов на поставки вооружения для продолжения братоубийственной войны и вовлечения в нее России. Мы скорбим по погибшим на юго-востоке Украины.
Мы - миролюбивый и непобедимый народ, который на протяжении всей современной истории ставил мир превыше всего. Наш героический народ выдерживал многие тяжелые испытания. Мы не хотим дестабилизации у наших границ. Мы требуем от правительства Украины прекращения войны на юго-востоке этой страны!», - подчеркнул Чернышов.
В заключение своего выступления Александр Чернышов отметил, что «пример Украины нас многому учит, и мы не допустим «майдана» в нашей стране. Мы - за сильную и единую Россию!»
Руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия» города Орска, помощник депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Владимира Пилюгина Тимофей Чирков подчеркнул, что орчане которые глубоко переживают за будущее братского народа, а также за свое будущее и будущее молодого поколения россиян, поэтому и пришли на митинг.
Присутствующие на митинге единодушно подержали политику Президента РФ Владимира Владимировича Путина и Правительства Российской Федерации.