Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Ольга Хромушина: «Количество многодетных семей в регионе выросло в два раза»

19 июля 2018, 12:56
Депутат Законодательного Собрания области от фракции «Единая Россия», председатель комитета ЗС по социальной и демографической политике Ольга Хромушина посетила областной перинатальный центр, передает корреспондент ER.RU

Здесь состоялся праздник, приуроченный к Дню любви, семьи и верности. В конференц-зал областной клинической больницы №2, на базе которой работает центр, были приглашены родители с детьми, появившимися на свет в этом медицинском учреждении. Сегодня здесь оказывают практически любые виды помощи. Специалисты способны выходить новорожденных с экстремально низкой массой тела – от 500 граммов. Сюда направляют трудных рожениц со всей области.

Ежегодно через областной перинатальный центр проходит до пяти тысяч детей. По словам главного врача ООКБ №2 Бориса Колесникова, все дети выписываются здоровыми.

– Благодаря высококвалифицированным специалистам, которые изо дня в день совершают чудо в стенах этого медицинского учреждения, мы можем быть уверены: наше будущее в надежных руках, – сказала Ольга Хромушина. – Отмечу также, что федеральные и областные меры поддержки семей с детьми дают свои результаты. За последние 10 лет количество многодетных семей в регионе выросло в два раза. Это отличный показатель.

Праздник, впервые проведенный в таком формате, стал по-настоящему семейным. Для детей были организованы развлечения, родители благодарили врачей за оказанную помощь.

Спикер
Хромушина Ольга Николаевна
Хромушина Ольга Николаевна
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению

Общественная приемная