На приеме у депутата-единоросса Александра Соляника

Поступившие в этот день обращения касались в основном жилищных вопросов и строительства. Так, жители Красного Коммунара обратились к депутату с просьбой помочь в оформлении строительной документации. Дело в том, что в поселке вот уже несколько лет идет строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы. Общими усилиями на богоугодное дело собрано около миллиона рублей, однако закончился срок действия разрешения на строительство, выданного в 2006 году. Депутат областного парламента Александр Соляник разъяснил процедуру продления. В настоящее время на имя главы Сакмарского района подготовлено соответствующее письмо.
Следующее обращение поступило от руководства ООО «ЖилСервис». Предприятие арендует и эксплуатирует муниципальные очистные сооружения, однако разрешения на сброс очищенных стоков нет, поскольку требуется строительство трубопровода. А.П.Соляник пообещал более детально разобраться в возникшей ситуации и по возможности помочь в рамках своей компетенции.
Кроме того, народному избраннику были заданы в этот день вопросы о реконструкции спорткомплекса, начислении трудового стажа, переселении из аварийного жилья и ряд других. Все они поставлены на контроль.