Молодогвардейцы Оренбурга выступили за сохранение льгот для ССУЗов

Поводом для написания обращения стало заявление Дмитрия Викторовича о возможной отмене льгот для выпускников колледжей при поступлении в ВУЗы, сделанное им 3 июля 2015 года в рамках Всероссийского совещания с участием региональных органов образования в г.Владивостоке. Данная льгота дает выпускникам средних специальных учебных заведений (ССУЗ) единственное послабление – вместо ЕГЭ они должны пройти тестирование или собеседование и участвовать в общем конкурсе наравне с выпускниками школ, которые поступают по результатам ЕГЭ.
Ознакомление с обращением проходило в местах наибольшего скопления людей, где каждый оренбуржец мог подписаться под просьбой сохранить данную льготу. В течение трех часов молодогвардейцы собрали около полутора тысяч подписей.
«Только в Оренбургской области насчитывается не менее 60 ССУЗов, которые в настоящее время обретают все большую популярность среди выпускников школ. Благодаря этому растёт престиж рабочих профессий, развивается производство. Но если сейчас ребятам сказать, что им будет необходимо сдавать ЕГЭ, то престиж среднего специального образования резко снизится. Поэтому мы и обращаемся к Дмитрию Викторовичу с просьбой не принимать данных поправок», - рассказала руководитель местного отделения МГЕР г. Оренбурга, член Молодёжного парламента Оренбургской области, член Регионального политсовета партии «Единая Россия» Елена Афанасова.
