Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Молодогвардейцы Оренбурга обсудили со школьниками проблему наркомании

02 марта 2017, 12:30
1 марта в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Оренбурга провели для учеников школы № 56 лекцию о вреде наркотиков, передает корреспондент ER.RU

В ходе беседы молодогвардейцы рассказали школьникам о медицинских, социальных и правовых аспектах наркомании в современном обществе, развитии смертельной зависимости от психотропных веществ и методах борьбы с наркоманией.

- Распространение наркомании - одна из наиболее актуальных проблем, как для здравоохранения, так и для общества. Это тяжелая болезнь, которая крайне долго и сложно лечится. Именно поэтому нельзя замалчивать эту проблему. На сегодняшний день «Молодой Гвардией» проводятся различные акции, направленные на осведомление, прежде всего молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков, а также на пропаганду здорового образа жизни, - сказал руководитель городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Шкуридин.

Молодогвардейцы также напомнили ребятам, как важно уметь сказать «нет» наркотикам и куда обращаться за помощью, если близкий человек попал в беду. 

Общественная приемная