Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Из 100-летнего жизненного пути – 20 лет посвящено школе

05 октября 2023, 13:08
В День учителя Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Димов поздравил с праздником и вручил подарки Анастасии Алексеевне Гориной

В августе этого года Анастасия Алексеевна Горина отметила вековой юбилей. Родилась и росла в семье, в которой воспитывалось 12 детей. Когда началась война трудилась в колхозе на молотилке, будучи ученицей 10 класса в 1943 году ушла на фронт разведчицей. Награждена орденом Отечественной войны, медалями «За освобождение Белоруссии» и «За Победу над Германией». После войны более 20 лет работала учительницей начальных классов в школе села Архангеловка Оренбургского района. До 92 лет вела уроки мужества в школе № 49 Оренбурга. Теперь уже нынешнее поколение школьников навещают ветерана. Ученики школы №38 приходят в гости и помогают по хозяйству. Анастасия Алексеевна автор сборника стихов о войне «В смертный бой идем мы братцы», сочинят частушки и любит петь песни. Родные в шутку называть ее «директор веника», и дома и в огороде всегда царят чистота и порядок.

– Без преувеличения Анастасию Алексеевну можно назвать человеком – легендой и удивительной судьбы. Это учитель с большой буквы, который не только преподавал ребятам азы наук, но и своим примером показывал, как быть достойным человеком и настоящим патриотом своей Родины, – сказал Олег Димов.

Анастасия Григорьевна пригласила депутата приезжать в гости чаще. Парламентарий пообещал при возможности обязательно ее навещать.

Спикер
Димов Олег Дмитриевич
Димов Олег Дмитриевич
Секретарь Оренбургского регионального отделения Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Руководитель Штаба общественной поддержки Партии в Оренбургской области

Общественная приемная