Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Игорь Сухарев: «Региональная неделя – уникальная возможность знать, чем живет избирательный округ, каждый его житель»

09 июля 2019, 09:18
В Оренбуржье завершилась региональная неделя работы депутатов Государственной Думы.

Повестка очередной региональной недели работы депутата Государственной Думы, заместителя руководителя Межрегионального координационного Совета в ПФО Игоря Сухарева была направлена в первую очередь на контроль за реализацией национальных и партийных проектов, встречи с жителями районов и сельских территорий, а также с муниципальными депутатами.

IMG_1265

За время работы Игорь Николаевич посетил города Бузулук и Оренбург, пять районов из своего избирательного округа: Октябрьский, Тюльганский, Шарлыкский, Пономаревский и Грачевский.

На территории избирательного округа депутата активно реализуются партийные проекты «Детский спорт», «Городская среда», «Культура малой Родины».  

Так, в этом году по партпроекту «Детский спорт» в Оренбуржье будут капитально отремонтированы 25 спортивных залов на общую сумму 66,9 млн. рублей. В избирательном округе депутата Госдумы Игоря Сухарева, в 8 районах,  этот проект даст ребятам из сельских школ возможность заниматься физкультурой и спортом уже этой осенью в новом, современном зале.

Также  Игорь Николаевич осмотрел ход работ во 2-ой Имангуловской школе Октябрьского района и Петрохерсонецкой  школе  Грачевского района.

- Мы на протяжении пяти лет реализуем партийный проект «Детский спорт» в Оренбургской области. За годы работы проект отлично себя зарекомендовал и является одним из самых востребованных в сельской территории. В этом году мы капитально отремонтируем еще 25 спортивных залов к новому учебному году. Безусловно, такие проекты и программы позволяют создать на селе современные, комфортные условия для занятий спортом не только среди школьников и молодежи, но и среди старшего поколения, - рассказывает депутат Госдумы.

Игорь Сухарев отметил, что в  общей сложности  уже 173 спортивных зала в селах получили вторую жизнь.  Общий объем финансирования за пять лет работы проекта составил более 450 млн рублей.

Самым масштабным по своей географии и финансированию стал проект «Городская среда». В этом году общий объем финансирования составил 805,3 млн рублей. Участие в проекте примут 13 городских округов и 45 сельских населенных пунктов. В текущем году запланировано привести в порядок 99 площадок: 43 двора и 56 общественных пространств. 16 районов из избирательного округа Игоря Сухарева вошли в реализацию проекта, в которых 32 объекта -  дворовые и общественные пространства будут благоустроены.

IMG_1265

- Осмотрел объекты партийных проектов  «Городская среда», «Детский спорт»  в  районах, а также как идет капитальный ремонт в одной из самых старинных школ города Бузулука. Работы идут по плану, в соответствии с установленными нормами и «дорожными картами» проектов. Контроль необходим, ведь главное, чтобы каждый выделенный рубль из бюджета был направлен на качественный, отвечающий всем требованиям и безопасности объект.  У нас нет времени на раскачку, работы много. Президент перед нами поставил серьезную и амбициозную задачу - создать в селе все условия для жизни, работы и отдыха. Каждый оренбуржцев вне зависимости от того где он проживает: в городе, районном центре или селе должен почувствовать на себе, что сегодня каждый проект, федеральная программа направлена в первую очередь на улучшение внутренней политики, в том числе и за счет реализации национальных и партийных проектов. Общение с земляками – главная цель каждой региональной недели.  Провожу встречи с жителями, как в крупных населенных пунктах, так и небольших, отдаленных. Каждая региональная неделя – возможность знать, чем живет округ, каждый его житель, - сказал Игорь Николаевич.

Спикер
Сухарев Игорь Николаевич
Сухарев Игорь Николаевич
Вице – губернатор, министр информационной и региональной политики Оренбургской области

Общественная приемная