Игорь Шепель: «Наша общая цель – сильная Россия»
Как мы уже сообщали, Конференции местных отделений сейчас проводятся по всей Оренбургской области и предшествуют Конференции Регионального отделения Партии, которая состоится 27 декабря 2016 года.
Местное отделение Партии состоит из 67 первичных отделений. На учете состоит 1166 членов Партии и 258 сторонников. На Конференцию были избраны 117 делегатов. Явка составила 75 %.
Участники Конференции заслушали доклад Секретаря Игоря Шепеля о проделанной работе, наметили планы на будущее.
- Необходимо продолжать слышать людей, работать для людей. Партийное строительство, работа с молодежью, подготовка кадрового резерва, реализация партийных проектов, участие во всех социально-значимых мероприятиях муниципального образования – задачи, который будут приоритетными в предстоящий период. И, как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин в своем Послании, наша общая цель – сильная, уверенная, крепкая Россия, открытая к партнерству и сотрудничеству, страна, в которой комфортно и безопасно жить, где люди своим честным трудом и талантом могут добиваться успеха, - подчеркнул Игорь Шепель.
Как и положено по Уставу Партии, Секретарь на новый срок должен избираться тайным голосованием на альтернативной основе. Делегатами Конференции были предложены кандидатуры действующего Секретаря - генерального директора Оренбургского сельского строительного комбината, депутата Оренбургского городского Совета, председателя комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Игоря Шепеля и члена местного политсовета, директора ООО «Оренбургский завод тэнов «КВАНТЭМ» Сергея Суходолова.
Большинством голосов Секретарем избран Игорь Шепель.
Завершилась Конференция заседанием местного политсовета в новом составе, на котором были также избраны заместители Секретаря.
Первым заместителем Секретаря стал глава Южного округа Валерий Журавлев. Заместителем по работе с молодежью стал депутат Законодательного Собрания по 12 округу Дамир Фахрутдинов. Заместителем по работе с первичными отделениями стал заместитель главы Южного округа по Центральному району Василий Золотухин. Заместителем Секретаря по организационным вопросам стала заместитель главы Южного округа по социальным и организационным вопросам Наталья Рябова.
Конференции местных отделений будут проходить в Оренбургской области до 15 декабря. На сегодня Конференции прошли в 25 местных отделениях. Новые секретари избраны в отделениях г. Бузулука, Асекеевского, Октябрьского и Ташлинского районов.