Фестиваль «Венок дружбы» прошел в Тоцком районе
Представить свою самобытную национальную культуру смогли в этот день русские, татары, армяне и украинцы, а также тоцкое казачество. На фестивале были проведены презентации фольклора, традиционных национальных кушаний и напитков.
Глава Тоцкого района Владимир Ковешников поздравил присутствующих с праздником дружбы и взаимопонимания. В праздничных мероприятиях также принял участие член Регионального политического Совета Партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Локомотивы роста», депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Бабин, который поздравил сельских тружеников с окончанием полевых работ и призвавший всех жителей района и гостей дорожить дружбой между людьми разных национальностей и религий.
Традиционно торжественное открытие праздника включало в себя награждение передовиков сельского хозяйства, победителей спортивных игр. Презентация русской, татарской, украинской, армянской культур, культуры казаков собрали большое количество представителей данных культур не только из Тоцкого района но и гостей из других районов нашей области. Праздничную атмосферу создавали выступления лучших солистов и коллективов художественной самодеятельности Тоцкого района. Детей занимали детские аттракционы и народные забавы. Молодежь состязалась в различных видах спорта, завоевывая призы и зрительские симпатии.