Единороссы возложили цветы к памятнику Александра Прохоренко
Александр Прохоренко был старшим лейтенантом, военнослужащим Сил специальных операций Вооружённых Сил Российской Федерации. В 2016 году при выполнении воинского долга Он героически погиб. 17 марта в сирийском городе Пальмира старший лейтенант осуществлял наведение авиаударов на объекты боевиков. Чтобы избежать плена и погубить приближающихся врагов, он осознанно запросил атаку с воздуха.
Секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов совместно с депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области и горсовета сегодня возложили цветы к памятнику Александра Прохоренко.
- Просто парень из оренбургской глубинки вошел в бессмертие своим подвигом, вызвав огонь на себя. Так поступали во времена афганской войны, в годы Великой Отечественной войны истинные Герои. Важно, чтобы пример нашего земляка Александра Прохоренко навсегда оставался в памяти поколений, - подчеркнул Олег Димов.
Память погибшего Героя России почтили минутой молчания.
