Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы поздравили десантников с Днем ВДВ

02 августа 2018, 14:56
Сегодня, 2 августа в Оренбурге проходят праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Воздушно-десантных войск. В шествии и праздничном митинге приняли участие более 200 представителей ВДВ. Поздравили военнослужащих с праздником – член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», губернатор Юрий Берг и Секретарь Регионального отделения Партии, вице-спикер областного парламента, полковник ВДВ Олег Димов, передает корреспондент ER.RU

Началось празднование с шествия по улицам Советской и Кирова. Десантники прошли по улицам в традиционных тельняшках, выкрикивая лозунги. Большое количество офицеров пришли на этот праздник с семьями.

Завершилось праздничное шествие в парке «Салют, Победа!», где прошел митинг и возложение цветов к мемориалу Вечного огня. Там десантников  поздравили губернатор Оренбургской области Юрий Берг и лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов.

- ВДВ по праву считаются элитой российских Вооруженных сил. Концентрированная воля, сильный характер, умение идти на риск – главные качества десантника. Бойцы «крылатой пехоты» всегда на передовом рубеже, где требуются мужество высшего класса и боевая готовность номер один.  Отличная выучка, высокий профессионализм, способность в любых условиях выполнять самые сложные задачи служат подтверждением девиза десантников «Никто, кроме нас!», - сказал губернатор.

IMG_1265

Службу в Воздушно-десантных войсках с честью прошли тысячи оренбуржцев. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, выполнял интернациональный долг в Афганистане, отстаивал интересы родной страны в других горячих точках планеты. Нынешнее поколение десантников достойно выполняет воинский долг, продолжая славные традиции «голубых беретов».

- От всей души поздравляю вас с 88-ой годовщиной со дня образования  славных воздушно-десантных войск. Разрешите мне выразить огромную благодарность за вашу любовь к Родине, за службу в элитных войсках Вооруженных сил СССР и РФ. В известной песне сказано «есть десантные войска и нет задач невыполнимых», и это действительно так. Приятно видеть, что многие из вас пришли сегодня с детьми. Нам необходимо передавать традиции ветеранов десантных войск будущим защитникам Отечества. Я хочу пожелать крепкого здоровья, удачи и успехов вам и вашим семьям. Слава ВДВ! – поздравил участников митинга Олег Димов.

IMG_1265

IMG_1265

В память о погибших солдатах прошла минута молчания, после чего все желающие смогли возложить цветы к мемориалу.

IMG_1265

 

Общественная приемная