Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Шевченко и Александр Жарков посетили с рабочим визитом Октябрьский район

17 мая 2016, 15:50
Сегодня рабочий визит в Октябрьский район совершили депутат Законодательного Собрания от фракции «Единая Россия», председатель комитета областного парламента по аграрно-промышленному комплексу Александр Жарков и председатель Оренбургского городского Совета, заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Шевченко, сообщает корреспондент ER.RU

В первой половине дня народные избранники провели встречу с руководством района и главами сельских поселений, в ходе которой обменялись мнениями о текущем состоянии дел и перспективах развития территории.

Во второй половине дня Александр Жарков и Андрей Шевченко вместе с главой района Александром Самойловым посетили территорию Марьевского сельсовета.

В селе Каменка гости побывали в местном клубе, встретились с его коллективом. В 2012 году клуб в Каменке был капитально отремонтирован (по сути, построен заново) благодаря поддержке со стороны губернатора Юрия Берга. Современное, отвечающее всем требованиям здание стало тогда для села настоящим подарком и сейчас является центром культурной и общественной жизни Каменки.

В ходе беседы с культработниками глава района подчеркнул, что в последние годы немало сделано для того, чтобы в селе появлялись высокие технологии, решались многие вопросы местного значения. Не остаются без внимания сферы культуры и воспитания подрастающего поколения.

Культработники, а также глава муниципального образования Марьевский сельсовет В.И.Кондрашов обратились к А.Н.Жаркову и А.А.Шевченко с просьбой оказать содействие в приобретении сценических костюмов и оргтехники для местного клуба. Глава поселения с помощью депутата Законодательного Собрания надеется получить помощь и в реконструкции водопроводной сети в Каменке. А.Н.Жарков пообещал сделать все для того, чтобы такую помощь оказать.

В ходе обмена мнениями был затронут и вопрос о занятости сельского населения, о том, что сегодня создаются условия для развития малых форм хозяйствования на селе, в том числе ЛПХ. А последний пример, когда на территории Краснооктябрьского сельсовета впервые прошла сельскохозяйственная ярмарка, говорит о том, что потенциал в этом отношении у октябрьцев есть.

Со стороны А.А.Шевченко усилия руководства района по решению многих вопросов, в том числе в социальной сфере, заслужили самой высокой оценки. Глава и его команда, по мнению Андрея Анатольевича, делают многое для того, чтобы достичь положительных результатов, а главное - это видят и чувствуют люди.

Поддержав это мнение, А.Н.Жарков отметил, что район добивается заметных успехов в сельскохозяйственном производстве. Не случайно по развитию животноводства и растениеводства он является одним из лучших. По словам Александра Николаевича, октябрьцам свойственна высокая культура земледелия, здесь строго соблюдается аграрная технология. Это и служит основой весомых производственных показателей.

Высокая оценка положения дел в районе со стороны гостей из областного центра лишний раз свидетельствует о том, что территория динамично развивается. А тесные контакты с депутатами только идут на пользу делу.

Общественная приемная