Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутаты городского Совета поддержали конкурс «Планета безопасности»

24 октября 2017, 15:46
В Оренбурге прошел конкурс «Планета Безопасности», организованный при поддержке депутатов Оренбургского городского Совета Олега Анисимова и Александра Масленникова, передает корреспондент ER.RU

В творческом состязании приняли участие  команды  1-4 и 5-7 классов средней школы №8. Школьники отвечали на вопросы по правилам безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов, вспомнили значения дорожных знаков, а также обсудили правила обращения с огнем. Оценивало выступление ребят строгое жюри.

- Такие мероприятия просто необходимы, они направлены на уменьшение детского травматизма. У школьников не за горами осенние каникулы.  Как правило, большую часть этого времени они проводятна улице, поэтому сейчас особенно важнонапомнить детям о правилахбезопасности, - считает Александр Масленников.

По итогам конкурса Гран-присреди 1-4 классов завоевала команда 4 «Б» класса, среди 5-7  классов лучшими стали ученики 5 «А».Победители и призёры конкурса получили заслуженные награды из рук депутатов городского Совета.

- Конкурс «Планета Безопасности» проводился в школе впервые. Учитывая его значимость, мы решили поддержать инициативу педагогов.Удетеймероприятиевызвалобольшой интерес. Но самое главное, что они получили знания, которые пригодятся им в жизни, - подчеркнул Олег Анисимов.

Команде-победительнице депутаты вручили переходящий кубок, а это значит, что конкурс «Планета Безопасности» станет в школе №8доброй традицией.

Спикер
Анисимов Олег Иванович
Анисимов Олег Иванович
Замгенерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам ЗАО «Газпром нефть Оренбург»

Общественная приемная