Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Александр Борников поддержит писателей Оренбуржья

02 февраля 2016, 08:39
Член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству Александр Борников встретился с активом писателей Оренбуржья, сообщает корреспондент ER.RU

Минувший год был объявлен в России Годом литературы. Однако с его завершением литература, конечно, не кончилась. Оренбургские читатели по-прежнему ждут новых произведений своих земляков-писателей, охотно приходят на встречи с поэтами и прозаиками, внимательно вслушиваются в проникновенные строки о любви к родной земле и Отечеству.

Плодотворное сотрудничество депутата Александра Борникова с оренбургскими литераторами длится не первый год. Благодаря поддержке со стороны парламентария известные поэты и прозаики побывали в самых отдалённых районах восточного Оренбуржья. Живое слово писателя было услышано в сельской глубинке, звучало в библиотеках, на предприятиях, на встречах с трудовыми коллективами целинных хозяйств.

Александр Борников оказал существенную помощь в издании новых книг оренбургских литераторов.

Такое сотрудничество планируется продолжить и в наступившем году.

Уже весной на целину отправится очередной «писательский десант». Пройдут встречи литераторов с читателями в сельских библиотеках и школах, Домах культуры, клубах и на предприятиях АПК.

Кроме того, на встрече с писательским активом обсуждался вопрос о поддержке со стороны парламентария ставших уже традиционными творческих встреч писателей и любителей литературы в селе Ташла Тюльганского района.

Обсуждается вариант создания попечительского совета при писательском сообществе, в который могли бы войти люди, неравнодушные к литературе, способные поддержать творческие начинания оренбургских писателей, помочь им донести своё слово до самых отдалённых уголков нашего края.

Общественная приемная