Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Денис Паслер: «Соглашение с ПАО «Газпром» позволит повысить уровень экологической безопасности Оренбуржья»

03 сентября 2019, 12:48
В Москве врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экологии

- Обеспечение экологической безопасности и благополучия жителей региона – одно из значимых направлений нашего взаимодействия с оренбургскими предприятиями ПАО «Газпром». Подписанное соглашение позволит сделать эту работу более эффективной и завершить формирование единой областной системы мониторинга состояния окружающей среды, - сказал Денис Паслер.

Документ, подписанный Алексеем Миллером и Денисом Паслером, предусматривает сотрудничество в решении практических задач, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды и охрану атмосферного воздуха. Представители «Газпрома» на постоянной основе будут участвовать в работе областного экологического совета, а также в мероприятиях по обеспечению экологической безопасности региона.

Также в ходе рабочей встречи глава региона и руководитель «Газпрома» рассмотрели ряд актуальных вопросов сотрудничества с газовиками: газификацию населенных пунктов; развитие инфраструктуры газомоторного топлива; взаимодействие с другими региональными недропользователями по переработке попутного нефтяного газа на мощностях Оренбургского газового комплекса; социальные проекты, в которых участвуют газовики.

Спикер
Паслер Денис Владимирович
Паслер Денис Владимирович
Губернатор Свердловской области, Секретарь Свердловского регионального отделения Партии

Общественная приемная