Денис Паслер: «На дороги города Оренбурга в 2020 году запланировано более 2 млрд рублей»
- Контракты по объектам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», намеченным на 2020 год, должны быть заключены до 25 декабря этого года. Деньги на городские дороги запланированы серьезные – свыше 2 млрд рублей на 2020 год. Из них большая часть – финансирование по нацпроекту БКАД. Напоминаю, что необходимо учесть вопрос благоустройства прилегающей к дорогам территории. При этом не менее пяти улиц исторического центра Оренбурга надо будет выполнить в пешеходном варианте, замостив тротуары плиткой. По дорожным объектам этого года активизируйте работу. У нас осталось от силы две недели. И учтите все сегодняшние замечания, - обратился Денис Паслер к представителям городской администрации.
Во время инспекции губернатор ознакомился с ходом работ на улицах Краснознаменной и Пролетарской, где обратил внимание подрядчиков и муниципального руководства на недочеты в работе. В частности, на светофорные опоры, оставленные на тротуарах, и примыкание замощенных плиткой участков к зданиям и входам в коммерческие организации.
Во время осмотра улицы Пролетарской глава региона поручил убрать с тротуаров разномастные ступени и входы в подвальные помещения расселенных зданий.
- Тротуары, по которым ходят люди, должны быть не только функциональными, но и красивыми. Все, что портит внешний вид и мешает, необходимо демонтировать, освободившуюся площадь – замостить плиткой, - сказал Денис Паслер.
Кроме того губернатор поручил городскому руководству проработать вопрос сноса пустующих аварийных зданий и неузаконенных пристроек к вновь выявленным объектам ценной застройки.
