Благодаря проекту Бугурусланский драматический театр им. Н.В.Гоголя приобрел автобус

Региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины», заместитель Секретаря Регионального отделения Партии - руководитель Региональной общественной приемной Партии, депутат Законодательного Собрания области Геннадий Аверьянов отметил, что это не первый подарок театру. Ранее в рамках проекта было приобретено световое оборудование и установлен светодиодный экран.
– У театра должен быть не только дом, куда приходят зрители, но и возможность выезжать в самые отдаленные уголки Оренбуржья. Ведь гастроли – это неотъемлемая часть жизни артистов. С этим автобусом Бугурусланский театр будет покорять новые рубежи и влюблять в себя зрителей за пределами города и области, – уверен Геннадий Аверьянов.
Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек. С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.
