Оренбургская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Баталина: Задача «Единой России» - вовлекать людей в реализацию партийных проектов

27 февраля 2019, 07:59
На сегодняшний день Партия реализовывает 15 проектов\r\n

Задача «Единой России» – постоянно быть в коммуникации с людьми, вовлекать их в работу над партийными проектами, ставить задачу перед общественными советами привлекать некоммерческий сектор, гражданское общество. Партия должна быть в центре проектной работы. Об этом по итогам дискуссионной площадки «Партийные проекты в Республике Хакасия. Планы и перспективы» в Абакане заявила первый заместитель секретаря Генсовета Партии, депутат Государственной Думы Ольга Баталина.

«Наша задача – максимально повысить эффективность работы депутатского корпуса, вовлекать людей в принятие решений по выбору объектов, по контролю за производством работ. Люди просят о решении конкретных проблем - им нужны отремонтированный двор, построенный детский сад. Поэтому, включая строку в бюджет мы, как Партия, берем на себя обязательство превратить эту строчку в конкретный объект, качественный и вовремя построенный там, где это нужно людям, и, самое главное, в дальнейшем эффективно работающий», - подчеркнула она.

Она напомнила, что на сегодняшний день существует 15 партийных проектов и все они реализуются на территории Хакасии. В этом году в рамках партийных проектов появились новые направления. «При поддержке Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева возобновлено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Мы в этом году возводим 36 таких комплексов открытого и закрытого типа. Также мы строим восемь бассейнов и закладываем средства на разработку проектной документации на следующие группы регионов. Новые направления появились в проекте «Культура малой Родины»: это автоклубы, это модельные библиотеки», - рассказала она.

Особенное внимание, по словам Баталиной, уделяется проекту, связанному с благоустройством территорий. «В этом вопросе принципиальную позицию занимает секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак. В правилах предоставления субсидий на 2019 год сохранено право региона за счет федеральных денег ремонтировать дворовые территории. И вторая принципиальная позиция заключается в том, что по минимальному набору работ люди платить не должны, этот объем работ должен выполняться за счет бюджетных средств», - подчеркнула она.

Говоря о реализации национальных проектов, Баталина отметила, что за каждым объектом решением президиума регионального политсовета будет закреплен целый ряд депутатов муниципального, субъектового и федерального уровня. «Минимум на один объект приходится три депутата. В Партии 178 тысяч депутатов разных уровней, все они должны быть вовлечены в контроль за нацпроектами», - указала она.

Также одновременно на федеральном уровне будет сформирована группа контроля, которая будет регулярно выезжать в регионы и оказывать региональным отделениям Партии методическую помощь. «Результаты будут регулярно докладываться Председателю «Единой России», - отметила первый замсекретаря Генсовета Партии.

«Партия должна быть в центре проектной работы. Ключевой итог реализации проекта – это не только возведенный объект, но и повышение социального самочувствия людей», - заключила Баталина.

Общественная приемная